Санкт-Петербург, ул. Типанова д 6, лит А, пом 2н
Пн – пт 9:00-21:00, сб 9:00-15:00

Врач-терапевт высшей категории, с более чем 30‑летним клиническим опытом. Мой подход основан на глубокой диагностике и уважительном отношении к телу: я читаю и интерпретирую анализы и результаты обследований, чтобы не лечить симптомы, а восстанавливать функции и качество жизни пациента. Ко мне обращаются люди с хроническими нарушениями ЖКТ, печени и желчного пузыря, ЖКБ, заболеваниями малого таза и легких, а также те, кто столкнулся с последствиями воспалений и операций — особенно со спаечными процессами в области живота и таза.

В работе использует сочетание проверенных висцеральных авторских техник и высокоточных терапевтических процедур:

— Висцеральная терапия — массаж внутренних органов для нормализации кровообращения и снятия спазмов.

— фармакопунктура — введение пептидных и гомеопатических препаратов по точкам и зонам тела при хронических состояниях;

—  плазмотерапия — введение собственной плазмы пациента для восстановления кровоснабжения тканей позвоночника, суставов и проблемных участков, в том числе рубцов;

— проработка спаек — тонкая работа с брюшной полостью, малым тазом, грудной клеткой, руками и ногами после операций, травм и кесарева сечения;

Образование:

  • 1995 Одесский национальный медицинский университет — Лечебное дело
  • 2006 Дальневосточный государственный медицинский университет — Терапия
  • 2009 Интернатура Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) — Скорая медицинская помощь

Повышение квалификации:

  • 2012 НИИ скорой помощи Джанелидзе  — Терапия
  • 2014 НИИ скорой помощи Джанелидзе — Кардиология
  • 2020 Столичный Образовательный Центр — Терапия
  • 2014 «Прикладная гомотоксикология», Международная Академия Гомотоксикологии (IHA), Баден-Баден
  • 2017 «Терапия», СПб НИИ Скорой помощи
  • 2018 «Плазмотерапия», СПб, ПрофМелис
  • 2019 «Прямые техники коррекции мочеполовой системы», Школа профессиональной реабилитации профессора Ушакова, г. Москва
  • 2019 «Челюстной сустав. Коррекция мимики. Регенерация», Школа профессиональной реабилитации профессора Ушакова, г. Москва
контактная форма
Запишитесь на консультацию прямо сейчас!
Наши специалисты подберут оптимальное решение для вашего здоровья.

    [yandex_captcha yandex_captcha-467 invisible]

    Главная Жуков Александр Александрович

    Отзывы наших пациентов

    Смотреть все отзывы с
    19.04.2021 Начала ходить в клинику ЭМ 2 года назад. Особо не верила в результаты, но идея не удалять желчный пузырь, а потихоньку менять ситуацию с помощью гомеопатических процедур меня прельстила. Кроме того уважительное отношение персонала очень нравится. Пройденные процедуры диализа и внутривенных уколов до начала пандемии (мне кажется) повысили мой иммунитет, я не болела!!! И вообще здесь лечат, а не оказывают мед. Услуги, хотя и не дешево, но предлагаемые бонусы бальзам на кошелек. Ходила, хожу и буду ходить, пока есть деньги. Селзерова
    Селзерова
    star star star star star star
    Спасибо большое доктору Надежде Николаевне и доктору Евгению Юрьевичу за очень внимательное и уважительное отношение к пациентам. Я приехала из Великого Новгорода. Такую квалифицированную медицинскую помощь, как я получаю у вас в клинике, у нас нет. С первой процедуры почувствовала значительное улучшение, даже сама не ожидала, что результаты будут такие ощутимые. Огромное спасибо. Будем лечиться дальше. А администратору Альбине особое спасибо за вежливость и отзывчивость к людям.
    Куценко Т.Ю. 19.04.21
    star star star star star star
    9.04.2021 Приехали в Клинику второй раз и уже расширенным составом. Есть хорошие результаты по здоровью, поэтому, планирую повторный приезд осенью. Неустанно благодарю весь персонал Клиники. Здоровья Вам и Вашим семьям! Огромное спасибо от всей нашей семьи. Очень надеемся на полное выздоровление. С уважением, Позднякова З.А., г. Геленджик  
    Позднякова З.А.
    star star star star star star
    Пришла в клинику через интернет — очень хочется, чтобы ушел камень из желчного пузыря без хирургических вмешательств и чтобы расслабились спайки. Очень на это рассчитываю! С первой же процедуры почувствовала облегчение. Отличный персонал — администраторы, медсестры, врачи — профессиональны, приятны, вежливы, отзывчивы. Предлагается обширный выбор: анализы, процедуры, лекарства. Это очень удобно. Большое спасибо! Очень помог массаж Александры! Супер! Мой живот ей благодарен и я тоже!
    Дашковская Е.Н.
    star star star star star star
    25.02.2021 Второй день счастливый! Правая рука (плечо, локоть) очень болели 2 месяца. Теперь боль ушла, рука поднимается после одного сеанса биологического центрирования у Натальи Вениаминовны. Спасибо! Также необходимо отметить, после массажа у Надежды Николаевны прошла заложенность носа. Дышу спокойно и ровно. Спасибо!
    С уважением, Басов С.Л.
    star star star star star star